Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 18:16

г. Новокузнецк, МБ ДОУ "Детский сад №227

Меню сайта
Категории раздела
Достижения детей и педагогов [46]
Открытые мероприятия [129]
Формируем среду ДОУ [14]
Знаменательные даты [11]
Совершенствуем проф. мастерство [24]
Советы логопеда [6]
Советы музыкального руководителя [7]
Советы психолога [10]
Спортивная жизнь [20]
Вести из групп [186]
Работа с родителями [49]
Есть вопросы?
описание к изображению
Наш опрос
Какой подарок на день рождения лучше дарить в детском саду?
Всего ответов: 134
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Ноябрь » 1 » "Родничок" - чем мы занимались в октябре
21:21
"Родничок" - чем мы занимались в октябре

        На занятиях,  посвященных теме «Знакомство с семьей», дети с увлечением рассматривали фотографии летнего отдыха, рассказывали об интересных местах, в которых они бывали, познакомились с генеалогическим древом, а так же узнали, что каждый ребёнок имеет право на семью.

    В результате ребятишки пришли к выводу, что человек чувствует себя сильным, если у него есть семья, и самое главное для человека: любить, доверять, помогать, поддерживать, заботиться, уважать, понимать своих родных и близких.

     На этих занятиях дети рассмотрели «Родословное древо» Сони С, Димы П., Максима Ш., Эли В., Гели Г. Они с интересом называли, кто кем приходится (папина мама для меня бабушка, мамин брат для меня дядя и т.д.). Остальные ребята поделились семейными традициями, рассказали чем занимаются вместе с родителями, а в заключении поразмышляли над вопросом: «Что я могу сделать, чтобы мои родители были счастливы?»

   На занятии «Знакомство детским садом» детям была предложена виртуальная экскурсия по родному садику. Ребятишки размышляли о важности труда всех людей, работающих с детьми, разгадывали загадки о профессиях, пришли к выводу, что детский сад можно назвать второй семьёй, потому что здесь детей тоже любят, всегда рады встрече с нами, вкусно готовят, играют, проводят интересные занятия, читают, помогают стать сильными и здоровыми. свои размышления дети выразили в рисунках:

     На занятии «Улица, на которой я живу» дети активно показывали свои знания о видах улиц: проспекте, бульваре, набережной; о правилах дорожного движения, дорожных знаках, безопасном поведении на дорогах; с удовольствием поиграли в игру «Угадай-ка», упражняясь в угадывании с какой улицы этот фрагмент.

Категория: Вести из групп | Просмотров: 411 | Добавил: Админ | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Полезные ссылки
описание к изображению описание к изображению описание к изображению описание к изображению описание к изображению описание к изображению описание к изображению описание к изображению описание к изображению описание к изображению
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz